Два автомобиля скорость которых 54 км/ч и 36 км/ч двигались навстречу друг другу. Длина этого отрезка 18 км. Вопрос: через сколько времени они встретятся и где?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:28
    0
    1) 54+36=90 км/ч - скорость сближения;

    2) 18:90=1/5 ч=60/5 мин=12 мин - через 12 минут встретятся;

    3) 36*1/5=36/5=7,2 км - встретятся в 7,2 км от места выезда автомобиля со скоростью 36 км/ч.