Тело падает с высоты 80 м какой будет его скорость на высоте 20 м и у поверхности земли

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:54
    0
    У поверхности

    H=v^2/2g

    v^2=2gH

    v^2=2*10*80=1600

    v=40 м/с

    На высоте 20 м пройдя путь 60

    v^2=2gs

    v^2=2*10*60=1200

    v=34,64 м/с