Турист, общая площадь подошв обуви которого

S=300 см2, несет на спине рюкзак массой m = 10 кг. Опре-

делите массу туриста, если, находясь в состоянии покоя,

он создает на поверхность давление р = 25 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:39
    0
    Давление P=F/S=mg/S = (m1+m2) g/S

    25000 = (10+m2) 10/0,03

    25000*0,03 = (10+m2) 10

    75=10+m2

    m2=65 кг