Турист несет на спине рюкзак массой 10 кг. Определите массу туриста, если, находясь в состоянии покоя, он производит на поверзность давление в 15 кПа. Площадь подошвы его обуви составляет 600 см квадратных. Я ее почти решила, подскажите, может у меня не правильно ...

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:54
    0
    p=F/S

    F=15000*0.06=900 Н

    Fт портфеля=10*10=100 Н

    =>Fт туриста=800 н

    ===>масса туриста=800/10=80 кг