Найдите скорость движения конца секундной стрелки настенных часов если длина стрелки равна 6 см (если можно то с обьяснениями)

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:24
    0
    Возьмём 1 минуту

    Имеем окружность радиусом R=6 см = 0,06 м

    скорость V=S/t

    где t=1 мин=60 сек

    найдём путь (длинна окружности) S=2πR=2*π*0.06=0.12π (м)

    V=0.12π/60=0.002π (м/с) = 0,0063 м/с