Скорость движения трамвая 72 км/ч, сила тяги электродвигателя 1,2 кН. Каков КПД электродвигателя, если напряжение в контактной сети 600 В, а сила тока в двигателе 50 А?

А) 75%

В) 80%

С) 85%

D) 90%

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:40
    0
    N - КПД

    n = Pп/W

    W = Pt

    P = IU

    Pп = Fт*V

    n = Fт*V/Pt

    t = 1 сек

    n = Fт*V/P = 20*1200 / (600*50) = 0.8

    n = 80%