Трамвай развивает скорость 20 м/c при силе тяги электродвигателя, равной 1,2 кН. Напряжение в контактной цепи 600 В, сила тока в двигателе 50 А. Каков КПД электродвигателя трамвая?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:59
    0
    кпд = (Аполезная/А полная) * 100%

    А полезная = Nt=Fvt

    Аполная=Pt=UItUIt

    где N-механическая мщность равная произведению силы на скорость

    P-электрическая мощность равная произведению тока на напряжение.

    кпд = Fvt/UIt = (время сокращается) = Fv/UI=20 м/с*1200 Н/600 В*50 А=0.8

    Выражаю в % 0.8*100%=80%