10 одинаковых ламп включены параллельно в сеть с напряжением 127 в. опредклить силу тока в общей части цепи если сопротивление одной лампы 240 ом

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:05
    0
    Дано

    n=10

    R=240 Ом

    Uo=127 В

    Io-? Соединение параллельное Ro=R/n Io=Uo/Ro

    Io=127/24=5.292 А