в однородное магнитное поле с индукцией 0,09 тл перпендикулярно силовым линиям влетает электрон со скоростью 4*10^6 м/с. Определите радиус окружности, которую будет описывать электрон.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:36
    0
    R = mv / qB

    R = 9,1*10^-31 * 4*10^6 / 1,6*10^-19 * 0,09 = 253*10^-6 м