Конденсатор, имеющий емкость С = 200 мкФ, заряжен до

разности потенциалов U = 100 В. Какое количество теплоты Q выделится, если конденсатор замкнуть сопротивлением?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:58
    0
    Дано: С=200*10^-6 Ф U=100 B Q-?

    При замыкании обкладок выделяется количество теплоты равное энергии конденсатора:

    Q=cC*U^2/2=200*10^-6*10^4/2=1 Дж