Имеются два конденсатора емкостью 8 мкФ. Один из них заряжен до разности потенциалов 100 В, другой не заряжен. Какое количество теплоты (в мДЖ) выделится после паралеллельного соединения конденсаторов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:58
    0
    паралеллельное соединения конденсаторов

    C=С1+С2=2*8*10^-6 Ф=16*10^-6 Ф

    после подключения выделится энергия

    W=C*U^2/2=16*10^-6*100^2/2 = 0.08 Дж