Какую работу нужно совершить, чтобы растянуть на 0.01 м упругую пружину, составленную из двух одинаковых пружин с коэффицентом жёсткости 3000 Н/м, соединённых паралельно?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:24
    0
    Жесткости двух параллельных пружин складываются, общая жетскость будет 6000 Н/м.

    А (упр) = kx^2/2.

    А (упр) = 6000 Н/м * (0.01) ^2 м / 2=6000*0.0001 / 2=0.3 Джоуля