мотоциклист за первые 10 минут движения проехал путь 5 км, а за следующие 8 мин 9,6 км. какова средняя скорость движения мотоциклиста на всем пути? (с обьяснением)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:16
    0
    5+9.6=14.6

    10+8=18

    14.6 делить на 18 = 0.81 (0.81 умножить на 18 = / approx 14.6)

    Ответ = / approx0.81

    Вот чтоб понятней было например у тебя за неделю две оценки 12 и 8 12+8=20 и делим на количество оценок (2) 20 делить на 2 будет 10 за неделю может так будет понятней