Какую работу надо совершить, чтобы перенести заряд 5 мкКл из бесконечности в точку поля, удаленную от центра заряженного шара на 18 см. Заряд шара 20 мкКл.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:43
    0
    A=W1-W2

    W1=0 (т. к. заряд перемещают из бесонечности)

    W2=q1*ф (потенциал шара) = (q1*k*q шара) / L

    Работа отрицательная