Лифт двигался вверх с ускорением 4 м/с². Во сколько раз изменился вес пассажира по сравнению с весом при равномерном движении. Чему равен коэффициент перегрузки.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:47
    0
    Дано: а = 4 м/с; g = 10 м/с

    Сила давления пассажира на пол равна P = mg + ma = 10m + 4m = 14m

    P/mg = 14m/10m = 1.4

    Коэффициент перегрузки равен 1,4

    Ответ: вес пассажира увеличился в 1.4 раза. Это и есть коэффициент перегрузки