Кошка, охотясь за мухой, спрыгивает с холодильника высотой 1,5 м. Определите скорость движения кошки в момент прикосновения с полом.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:11
    0
    потенциальна я энергия на холодильнике

    Wp=mgh

    равна кинетической энергии на полу

    Wk=mv^2/2

    mgh = mv^2/2

    gh = v^2/2

    v^2 = 2gh

    v = √ 2gh = √2*10*1.5=√30 = 5,47722 = 5.5 м/с