С какой силой при нормальных условиях воздух сжимает "магдебургские полушария", из которых выкачан воздух, если площадь их поверхности составляет 1500 см2 (в квадрате) ? Считать, что "магдебургские полушария" имеют форму плоских тарелок.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:01
    0
    Дпно S=0,15 м2 F - ?

    F1=F2=F=P*S=101300*0,15=15195 Па