Какая сила давления сжимает Магденбургские полушария, из которых выкачан воздух, если площадь поверхности полушарий 1500 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:56
    0
    Дано S=1500cм2=0,15 м2 P=101,3 кПа F-?

    F1=F2=F=P*S=0,15*101,3=15,2 кПа