Физика! кинематика!

со стола высотой 0,9 м рад полом без начальной скорости падает шарик. за какое время шарик упадет на пол? чему будет равна его скорость в момент касания полом?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:28
    0
    1)

    Из формулы:

    H = g*t²/2

    сразу находим время падения:

    t = √ (2*H/g) = √ (2*0,9/10) ≈ 0,42 с

    2)

    Скорость:

    V = g*t = 10*0,42 = 4,2 м/с