Кошка и собака бегут так, что кинетическая энергия кошки рана кинетической энергии собаки. Скорость кошки 10 м/c, масса кошки 2 кг. Масса собаки 8 кг. Чему равна скорость собаки?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:01
    0
    Ek=Ec

    MkVk^2/2=McVc^2/2

    Vc=√MkVk/Mc=√2*10/8=√2.5

    Ek=кинетическая энергия кошки

    Ec=кинетическая энергия собаки

    Mk=масска кошки

    Mc=масса собаки

    Vk=скорость кошки

    Vc=скорость собаки