На пружине подвешено тело массой 2 кг. Каков коэффициент упругости пружины, если тело колеблется с частотой 6 Гц?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:17
    0
    T=2*π*корень (m/k)

    (T/2*π) ²=m/k

    k=m / (T/2*π) ²=2 / (6/2*3.14) ²=2/0.913=2.19