Идеальная тепловая машина с КПД 30% производит работу 6 кДж за один цикл. Какое количество теплоты она отдает холодильнику за один цикл? Ответ запишите в кДж.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:33
    0
    КПД = A / Q1

    Q1 = A / КПД = 6000 / 0,3 = 20000 дж

    Q2 = Q1 - A = 20000 - 6000 = 14000 = 14 кДж