Идеальная тепловая машина совершает за цикл работу A=1000 Дж. Если её максимальный КПД равен 40%, то количество теплоты, которое отдаёт машина за цикл холодильнику равно ... кДж.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:25
    0
    Кпд=А/Q, откуда Q=A/кпд = 1000/0.4=2500 Дж = 2.5 кДж