Автомобиль двигался равноускоренно и в течение 10 с его скорость увеличилась с 5 до 15 м/с. Найдите ускорение автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:30
    0
    Дано: Решение:

    V0=5 м/c V=V0+at

    V=15 м/с 15=5+10a

    T-10 с 15-5=10a

    Найти: 10=10a

    а a=1 м/с^2