Автомобиль двигался равноускоренно, и течение 10 с его скорость увеличилась с 18 до 54 км/ч. Найти ускорение автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:34
    0
    Дано: t=10c Vo=18 V=54 найти: а. Си: 18 км/ч = 5 м/с, 54 км/ч = 15 м/с. Решение: а = V-Vo/t, a = 15-5/10=10/10 = 1 м/с в квадрате. Вроде так