Определить массу груза, который на пружине жесткостью 250 н/м делает 20 колебаний за 16 с? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:38
    0
    Дано: Решение

    к=250 Н/м Сначала найдём период по формуле: T=t/n

    n=20 T=16/20=0,8c

    t=16c Из формулы периода мат. маятника: T=2 п*корень m/k

    найти: достаним массу: m=T^2*k/4 п^2

    m=? m=0,8^2*250/4 * (3,14) ^2=160/4*10=160/40=4 кг

    Ответ: 4