Автомобиль за 1 мин 40 секунд увеличил свою от 18 км/ч до 36 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:28
    0
    Дано:

    t = 1 мин 40 с = 100 с

    Vo = 18 км/ч

    V = 36 км/ч

    Найти: a - ?

    Решение:

    Vo = 18000 м/3600 с = 5 м/с

    V = 36000 м/3600 с = 10 м/с

    a = V - Vo/t

    a = 10 м/с - 5 м/с/100 с = 0,05 м/с²