На сколько изменится температура воды в сосуде объемом 200 см3 если ей сообщить количество теплоты равное 20 дж? плотность воды считать постояннойи равной 1000 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:17
    0
    M=po*V = 1000*200*10^-6=0,2 кг, Q=cmT, T=Q/cm=20/4200*0,2=0,024 C