На сколько изменится температура воды в стакане, если ей сообщить количество теплоты, равное 10 Дж? Вместимость стакана принять равной 200 см в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:35
    0
    Q = 10 Дж

    V = 200 см^3

    дельта t-?

    1 куб. сантиметр = 0.001 литра

    V = 200 * 0.001 = 0,2 литра

    m=0,2 кг

    Q=c*m * (t2 - t1)

    дельта t = t2 - t1

    дельта t = Q/cm

    дельта t = 10 / 4200*0,2 = 0,011 градусов