10. К источнику тока с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом присоединена цепь, состоящая из двух проводников по 20 Ом каждый, соединенных между собой параллельно, и третьего проводника сопротивлением 3,5 Ом, присоединенного последовательно к двум первым. Чему равна сила тока в неразветвленной части и напряжение на концах цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:10
    0
    I=9 В / (1,5 + (20/2) + 3,5) Ом=9/15 А=0,6 А