Найдите количество электронов прошедших через сечение проводника за 4 с, если ток в цепи изменяется по закону I = 10^ (-6) t.

Вроде бы простая задача, но вот с ответом не сходится

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:20
    0
    Величина заряда определяется как Q=I*t=10^ (-6) * 4=4*10^ (-4) Кл. Так как заряд электрона равен 1,6*10^ (-19) Кл, то число электронов N=4*10^ (-4) / (1,6*10^ (-19)) = 2,5*10¹⁵ штук.

    Ответ: 2,5*10¹⁵ электронов.