Уравнение координат трех тел имеет вид x1 = 6+7t (в квадрате) x2 = 5t (в квадрате) x3 = 9t-4t (в квадрате) Укажите характер движения тел. Чему равно ускорение для каждого случая? Напишите уравнения Vx = Vx (t) для этих тел. Постройте графики зависимости скорости от времени для каждого случая.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:21
    0
    1. х₁=6+7t²

    Начальная координата тела равна х₀=6 м, начальная скорость v₀=0 м/с, ускорение а=14 м/с². vₓ (t) = v₀+aₓt, vₓ (t) = 0+14t (равноускоренное)

    2. x₂=5t²

    Начальная координата х₀=0 м, начальная скорость v₀=0 м/с, ускорение равно 10 м/с². vₓ (t) = 0+10t (движение равноускоренное)

    3. х₃=9t-4t²

    Начальная координата тела х₀=0 м, начальная скорость v₀ = 9 м/с, ускорение а=-8 м/с²,

    vₓ (t) = 9-8t (движение равнозамедленное)

    Извини, графики переслать нет возможности)