Зависимость координат тела от времени выражается формулами х=8-4t; у = - 6+3t

а) Чему равны проекции скорости тела на оси координат?

б) Чему равны проекции перемещения тела за 4 с на оси координат

в) Изобразите графики зависимости х (t), у (t)

г) Изобразите графики зависимости проекций перемещения от времени

д) Напишите формулу, выражающую зависимость у (х)

е) Какой путь прошел тело прошло за 4 с?

ж) Изобразите график зависимости пути от времени

Необязательно отвечать на все.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:20
    0
    А) Vx=-4 м/с, Vy=3 м/с

    б) Sx (4) = - 4*4=-16 м, Sy (4) = 3*4=12 м

    в) Для х (t) график - прямая линия, проходящая через точки (0; 8) и (1; 4).

    Для у (t) график - прямая линия, проходящая через точки (0; -6) и (2; 0).

    г) Sх=-4t, график, прямая, проходящая через точки (0; 0) и (1; -4)

    Sу=3t, график - прямая, проходящая через точки (0; 0) и (1; 3)

    д) у=-0,75 х

    е) S=√ (-16) ²+12²) = √400=20 м