Тело движется по закону х = 2 - 4t + 0,5 t2. Опишите характер движения. Напишите уравнения зависимости проекции скорости и проекции ускорения от времени. Постройте их графики. Определите пройденный путь и проекцию перемещения за время до остановки.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:59
    0
    Х = 2 - 4t + 0,5 t2.

    V=X'=-4+1*t

    Vox = - 4 м/с

    ax=1 м/с2

    если V=0 - тело останвится t=4c

    Sx=-4+0,5*t^2

    Sx (4) = - 16+8=-8 м

    S=ISxI=8 м