Мяч брошен вертикально с начальной скоростью 15 м/с На какой высоте окажется мяч через 2 секунды после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:06
    0
    H=V0*t + (g*t) ²/2

    Т. к мяч бросают вверх, значит

    h=V0*t - (g*t) ²/2

    h=15*2 - (10*2²) / 2=30 - (40/2) = 30-20=10 м