Тело брошено под углом горизонту 15 градусов. Дальность полёта составляет 500 м

Найти начальную скорость тела.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:37
    0
    При таком движении дальность полета L=V0^2*sin2a/g

    L*g=V0^2*sin2a

    V0=sqrt (L*g/sin2a) = sqrt (500*10/0,5) = 100 м/с