Уравнение движения имеет вид x=3+6t-0.5t2 Определите путь, пройденный телом за 5 с после начала движения

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:30
    0
    уравнение движения x=8-6t+0.5t^2 уравнение скорости v=-6+t скорость тела через 3 секунды после начала движенияv = - 6 + 3 = - 3 проекция |-3| = 3
  2. 10 февраля, 16:55
    0
    X=3+6t-0,5t² s=v₀t+at²/2;

    t=5 c s=6*5-1*25/2=17,5 м.

    v₀=6 м/с

    a = - 1 м/с²

    s-?