Тепловая машина за один цикл отдает холодильнику 400 дж тепла. КПД машины 0,6. чему равна работа, совершаемая машиной за один цикл?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:26
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q1=Q2 / (1-кпд) = 400 / (1-0,6) = 1000 Дж

    A=Q1-Q2=1000-400=600 Дж