Количество теплоты, отданное тепловой машиной за цикл холодильнику, равно 60 Дж. Чему равна работа, совершаемая машиной за 5 циклов, если КПД двигателя 20%?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:55
    0
    Ответ неправильный т. к. полученное кол-во теплоты 75 Дж а отданное 60 Дж. На работу за один цикл потрачено 15 Дж а за 5 циклов будет 75 Дж.
  2. 19 апреля, 06:59
    0
    Количество теплоты, отданное тепловой машиной за цикл холодильнику, равно 60 Дж. Чему равна работа, совершаемая машиной за 5 циклов, если КПД двигателя 20%?

    Дано Q1=60 Дж n=5 КПД=0,2 А - ?

    КПД = A/Q1

    A1=КПД*Q1=0,2*60=12 Дж

    А=А1*n=12*5 = 60 Дж

    Ответ А=60 Дж