Какую длину волны в вакууме имеет электромагнитное излучение с частотой 6*10 в 14 степени Гц?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:33
    0
    Длина волны в вакууме λ и частота излучения f связаны через скорость света с=3*10⁸ м/с как λ=с/f=3*10⁸/6*10¹⁴=5*10-⁷ метра или 0,5 микрометра.