В глаз человека проникает электромагнитное излучение частотой 9,5*10^14 Гц. Воспримет ли человек это излучение как свет? Какова длина волны этого излучения в вакууме?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:04
    0
    Дано v=9,5*10^14 Гц л - ?

    л=С/v=3*10^8/9,5*10^14=0.315 мкм<лф=0,38 мкм (ультрафиолетовое излучение человек не воспринимает как свет)