Напряженность электростатического поля равна 20 н/по. сила составляет 5 нН. чему равен заряд

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:12
    0
    E=20 Н/м

    F=5 нН = 5*10 (-9 степени) Н.

    E=F/q

    q=F/E

    q=20/5*10 (-9 степени) Н.

    q=4*10 (-9 степени) Кл.