Частота электромагнитного излучения равна 9*10 в 14 степени Гц. Какова длина волны этого излучения в вакууме? Воспринимает ли человеческий глаз это излучение как видимый свет?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:00
    0
    Поскольку скорость в вакууме равна скорости света, v = с = λν, отсюда λ = с/ν = 3 * 10^8/9*10^14=3.3 * 10^-7 м, но человек может воспринять электромагнитное излучение как видимый свет, только если это значение (λ) больше 3,8*10^-7 и меньше 7,6*10^-7 м, так что мы это излучение не увидим.
  2. 11 апреля, 14:15
    0
    L=3*10 в8 / 9*10 в 14 = 0,3 * 10 в - 6 степени

    нет не воспримет