Чему равна работа за один цикл, совершаемая тепловой машиной, имеющей коэффициент полезного действия 70% и отдавшей за один цикл холодильнику 300 Дж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:22
    +1
    КПД=1-Qx/Qн

    Qн=Qx / (1-КПД) = 300 Дж / (1-0.7) = 300*0.3=1000 Дж

    А=Qн-Qx=1000-300=700 Дж