Тепловая машина с КПД 40% за один цикл отдает холодильнику Qх = 300 Дж теплоты. Чему равна полезная работа А', совершаемая машиной за один цикл.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:29
    0
    КПД=1-Qx/Qн

    Qн=Qx / (1-КПД) = 300 Дж / (1-0.4) = 300/0.6=500 Дж

    А=Qн-Qx=500-300=200 Дж