Лифт поднимается с первого этажа на восьмой за 28 с28 с. Какую полезную мощность развивает при этом двигатель лифта? Ответ выразить в кВткВт, округлив до десятых. Масса лифта вместе с пассажирами составляет 560 кг560 кг, расстояние между этажами - 3 м3 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг10 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:39
    0
    N = 8

    Δt = 28 с

    m = 560 кг

    Δh = 3 м

    P - ?

    P = A / Δt

    A = m*g*h

    h = (N - 1) * Δh - 8 этажей, но 7 промежутков между ними

    P = m * g * (N - 1) * Δh / Δt

    P = 560 кг * 10 Н/кг * (8 - 1) * 3 м / 28 с = 4200 Вт = 4,2 кВт