Масса медного чайника Трубадура 1780 г. Определите массу такого же по объему золотого чайника Короля. Плотность меди-8,9 г/см³, а золота 19,3 г/см³

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:48
    0
    V1=V2 M1=1780 г P1=8.9 г/см^3 P2=19.3 г/см^3 Найти: M2 Решение: M1*p1=m2*p2 M2=m1*p2/p1 = (1780 г*19.3 г/см^3) / 8.9 г/см^3=3860 г Ответ: 3860 г