Вычислите плотность предмета имеющего форму прямоугольного параллелепипеда имеющего линейные размеры 0,5 дм, 20 см, 0,2 м если его масса равна 4,8 кг

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:03
    0
    Плотность (ρ) равна отношению массы к объёму

    ρ = m/V

    Найдём объём параллелепипеда.

    Выразим все в м.

    0,5 дм = 0,5/10 = 0.05 м

    20 см = 0.2 м

    V=0,05*0,2*0,2=2000 см = 0,002 м3

    4,8 кг/0,002 м3 = 2400 кг/м3

    Плотность предмета равна 2400 кг/м3