Определите линейные размеры атома железа и его массу. Плотность железа равна 7800 кг/м3, молярная масса равна 0,056 кг/моль

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:54
    0
    M0=M/Na=56*10^-3/6*10^23=9,3*10^-26 кг

    Найдем диаметр атома:

    d=корень куб. (M/p*Na) = корень куб. (56*10^-3/7800*6*10^23) = 2,27*10^-10 м