С вертолета находящегося на высоте 180 м сброшен груз. если вертолет неподвижен (g=9.8) то груз достигнет земли за время?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:48
    0
    h=gt^2

    gt^2=2h.

    Выразим время:

    t^2=2h/g

    t=√ (2h/g)

    t=√ (2*180/9.8) = √ (1800/49) = 6 (приближенное значение)